Унифицированная конструкция оборудования в условиях новой реальности

 

Переосмысление гибкости и цифровизации станков помогает подготовиться к непредсказуемому спросу

Кратное увеличение объёмов SKU. Эра электронной коммерции. Массовая кастомизация как норма. В течение последнего десятилетия машиностроители и производители стремились к гибкости, эффективности и сбалансированности в своей деятельности для удовлетворения потребностей рынка.

Сейчас мы находимся в разгаре глобальной пандемии. Исторически кризисы такого масштаба приводили к постоянным изменениям, и нынешний не будет исключением. Потребители привыкнут к новому образу жизни. Промышленность будет работать по-другому. Сборки машин изменятся кардинально.

 

Упрощение с целью унификации

Традиционно, чтобы увеличить производительность отдельной машины или всей линии, вы добавляете или перенастраиваете оборудование. Это добавляет ненужные инженерные и производственные площади, одновременно увеличивая затраты на техобслуживание и сокращая время выхода на рынок. Сегодня мы решаем проблему гибкости, объединяя технологии так, как это не делали люди раньше.

Мы говорили о робототехнике, технологии интеллектуальных тележек (ICT), сервоуправлении движением и оцифровке как об отдельных объектах. Благодаря достижениям в мехатронике, они теперь почти неотделимы друг от друга. С любой комбинацией интеллектуальных конвейеров и роботов вы можете заменить практически любую машину. А благодаря использованию новейших технологий IIoT, таких как эмуляция для тестирования и аналитика для принятия решений, вы создаете новую ценность для производителей.

Это концепция унифицированного проектирования машин, объединяющая несколько процессов в один - механический, электронный и программный. Это привело нас от дней программирования линейной приводной механики к конфигурированию простых, безопасных, надежных и гибких решений, которые обеспечивают проектирование, совместную работу и оптимизацию. Кроме того, мы получаем:

  • Только одно решение для поддержки машиностроителей.
  • Только один интерфейс для операторов, чтобы учиться.
  • Только одна система для работников, чтобы проводить обслуживание.
  • Все с минимальными капитальными затратами и трудом.

Система iTRAK достигает экстраординарного OEE, расширяя возможности ICT (технологии интеллектуальных тележек).

 

Переосмыслите всё, что только возможно

Самое большое препятствие на пути реализации - думать по-другому и более масштабно обо всем процессе. Новые конфигурации оборудования могут удовлетворить насущную потребность, но не настроят ваших клиентов на будущее или даже не станут лучшим решением на сегодня. OEM начинается с рассмотрения бизнес-задачи, а не запроса проекта.

Это новое видение развивает бесчисленные отрасли промышленности. От обычных очков и контактных линз, отпускаемых по рецепту, до анализа крови без помощи рук и биотехнологического отбора проб и полностью автоматизированной сборки мультипаков CPG - гибкость и скорость стали возможными благодаря упрощению комплекса. Вот только несколько других примеров:

  • Производитель упаковочного оборудования CAMA Group объединяет формование, упаковку и укупорку в одну компактную рамку. Имея всего три робота и ICT, они удовлетворяют спрос на более высокие скорости, большую гибкость и быструю смену.
  • Лаборатории по разработке лекарств автоматизируются в большей степени как управление воздушным движением, нежели медицинские исследования. Студия Lilly Life Sciences Studio сжимает процесс продолжительностью от двух до трех недель всего до двух-трёх дней, и образцы теперь перемещаются через ICT к роботам, а не к роботам, перемещающимся к образцам.
  • Собственная линия Rockwell Automation/Allen Bradley по производству контакторов была построена по унифицированному дизайну оборудования. Он может вместить до 6000 SKU на одной машине, создавая заказы небольших партий по запросу с автоматическим планированием.

 

Унификация оборудования и персонала

Для компаний, которые не справляются с изменениями, тысячами SKU или не знают, что последует за системой ERP, предложение неограниченной гибкости и упрощенной работы является желанной альтернативой. Эта разновидность изменчивости требует единого подхода к оборудованию. И те, кому поручены эти, казалось бы, невозможные требования, примут это к сведению.

Но не только производители должны думать по-другому о своем процессе. Чтобы робототехника, информация и ICT работали как единое целое, инженеры, специалисты по продажам, поставщики и конечный пользователь должны работать как единое целое. Лучшие результаты являются результатом совместного подхода:

  • OEM-производители приносят опыт в области обработки продукции и машиностроения.
  • Конечные пользователи формулируют бизнес-задачи и отстаивают видение.
  • Технологические консультанты, такие как Rockwell Automation, объединяют движение, управление и другие передовые технологии, чтобы воплотить мечту в жизнь.

Одно можно сказать наверняка. Рынок слишком быстро меняется для машин специального назначения, чтобы обеспечить необходимую рентабельность инвестиций. Но возможности гибкого оборудования только открываются. Компания Rockwell Automation может помочь вам найти подходящие решения для этой новой реальности.

Подробнее >
Forte 21
Варшавское шоссе, д. 17, стр. 2 117105 г. Москва,
Телефон:+7 (499) 110-39-60, Электронная почта: sales@forte21.ru