Pepperl + Fuchs: 4 способа провести цифровизацию предприятия в 2020 году

 

 

1) Подключите ваши последовательные устройства к Ethernet

 

Если на вашем предприятии используются сканеры штрих-кода, весы, считыватели RFID или другое оборудование с последовательным интерфейсом, последовательно подключённый к Ethernet шлюз позволит вам подключить эти устройства к вашей системной сети. Это дает вам возможность контролировать и связываться с последовательными устройствами на вашем предприятии с ПЛК или промышленного ПК.

С помощью веб-конфигурации, примеров программ и приложения управления на основе Windows PortVison, шлюзы DeviceMaster с последовательным и промышленным Ethernet от Pepperl + Fuchs обеспечивают бесперебойную промышленную связь. Семейство шлюзов DeviceMaster позволяет последовательным устройствам RS-232/422/485 подключаться к Ethernet или промышленным сетям Ethernet, работающим с протоколами EtherNet/IP, MODBUS TCP или PROFINET, а также предлагать решения для обмена данными EtherNet/IP с MODBUS и PROFINET с MODBUS.

 

 

2) Подключите ваши системы к сети с помощью мастеров IO-Link с OPC UA

 

OPC UA - это независимое от платформы, совместимое и совместное взаимодействие машин в производстве, сокращенно Unified Architecture для открытых платформ связи. Это обеспечивает связь между машинами и системами в закрытых сетях и через Интернет.

В мастер-сериях Pepperl + Fuchs ICE 2 (EtherNet / IP) и ICE 3 (PROFINET) IO-Link впервые реализована поддержка OPC UA с мастерами IO-Link. Обе новые серии IO-Link Master включают в себя интерфейс OPC UA и промышленный протокол Ethernet для подключения устройств IO-Link к сетям предприятий и предприятий. Это делает их идеальными для менее чувствительных ко времени облачных приложений. Концепция веб-конфигурации не требует дополнительного программного обеспечения, поэтому они являются оптимальным решением для автономных приложений без управления ПЛК.

 

 

3) Постройте высокопроизводительную сеть Ethernet

 

Промышленные Ethernet-коммутаторы являются ключом к бесперебойной работе любой сети. Коммутаторы передают, принимают и эффективно маршрутизируют данные между проводными и беспроводными машинами, подключенными к сети, что означает, что они имеют решающее значение для надежной связи проводных устройств.

Управляемые и неуправляемые Ethernet-коммутаторы RocketLinx от Pepperl + Fuchs предназначены для надежных приложений, требующих высокопроизводительной связи и надежной передачи данных. Неуправляемые коммутаторы обеспечивают простое в настройке и экономически эффективное решение для сетевых низкоуровневых сетевых устройств. Управляемые коммутаторы RocketLinx, с другой стороны, используются при проектировании более сложных сетей и предлагают широкий спектр дополнительных функций для поддержки избыточности, безопасности, аутентификации и управления трафиком.

 

 

4) Подключите предприятие к облачному сервису данных

 

Надежное подключение вашего предприятия к центральной службе данных - это один из первых шагов, которые вы можете предпринять в отношении Industry 4.0. Это может сделать доступной ранее неиспользованную или недоступную информацию о заводе. Все данные процесса могут храниться в облаке, поэтому жизненно важная информация доступна для смартфонов, планшетов, ПК и корпоративных приложений 24/7 по всему миру. 

Такие инструменты, как, например, Neoception Asset Tracker, отслеживают производственное оборудование из облака. Система Pepperl + Fuchs IDENTControl RFID-считыватели используют теги для идентификации активов. Информация, относящаяся к объекту, затем проходит через шлюз в Neoception Cloud, где данные можно просматривать в любое время. Это приводит к более подробному обзору активов и облегчает планирование производственных процессов.

Подробнее >
Forte 21
Варшавское шоссе, д. 17, стр. 2 117105 г. Москва,
Телефон:+7 (499) 110-39-60, Электронная почта: sales@forte21.ru